Знакомство с православием

Крещение Руси – это праздник, которому Ессентукский краеведческий музей уже второй год подряд посвящает одну из своих выставок.

27 июля было показано видео «Христианство на Северном Кавказе» на просмотр которого были приглашены все желающие. Фильм был подготовлен по идее и на базе материалов, предоставленных Владимиром Александровичем Кузнецовым. Зрители узнали некоторые факты об авторе и истории возникновения идеи, процессах ее реализации.

Среди зрителей фильма присутствовали и представители духовной общественности, которые положительно отозвались об увиденном и подробнее рассказали о Крещении Руси, о роли этого события в государстве, о развитии христианства в России.

Ессентукский музей проводит такие мероприятия не в первый раз. В прошлом году музей также организовывал выставку в честь праздника Крещения Руси. На ней были представлены иконы: от старинных до современных, из дерева, кожи, вышитые на полотне, выполненные из бисера и т. д.

Музей ведет работу в этом направлении и в дальнейшем уже планируются тематические мероприятия, на которых всех посетителей будут знакомить с православной верой, христианской религией. Музей привлекает к сотрудничеству молодежные организации, священников, представителей местных церквей, а так же всю культурную общественность города.

Опубликовано: 03.07.11 16:04 | Просмотров: 2142 | Печать