Тропический мир

В мире столько всего удивительного, красивого, опасного, интересного.

Любителей природы, людям интересующимся флорой и фауной, да и просто тем, кто любит все новое, наверняка заинтересует выставка (7.05.11) фауны тропиков: насекомых и паукообразных. Организатором выступил музей Ессентуков.

Часть экспонатов, представленных на выставке уникальны – их уже практически нет в природе, они занесены в «Красную книгу». Кроме того, музей КМВ представил некоторые экспонаты, которым уже больше 100 лет.

У каждого экспоната есть целая история не только его жизни, но и путь, которым он попал в коллекцию. Некоторых обменяли у зарубежных ученых, некоторых отловили самостоятельно.

Среди экспонатов представлены самые крупные насекомые мира: жуки, скорпионы, и т д.; потрясающие своим окрасом и размерами тропические бабочки; познакомитесь с жуком птицеедом. Узнаете много интересного о казалось бы крохотных созданиях, несущих смертельную угрозу человеку или животному.

Опубликовано: 14.05.11 21:20 | Просмотров: 1719 | Печать