Сквозь призму детского творчества

Дети видят, чувствуют и осознают окружающий мир в ином свете, а творческий потенциал ребенка безграничен.

Именно детскому творчеству была посвящена очередная выставка, которую организовал Ессентукский краеведческий музей под названием «Искусство глазами детей».

Идея выставить детское творчество для музея не нова. Ессентукский музей им. Шпаковского В. П. считает одним из своих основных направлений выставочной деятельности организацию вернисажей детских работ.

18 июня 2011 года всеобщему вниманию была представлена экспозиция работ подопечных детской школы искусств им. Кабалевского Д. К. города Минеральные воды. Среди них картины, изделия из бисера, пластилина, теста, вышитые работы, роспись по дереву, стеклу, поделки из природных материалов. Каждая расписанная фигурка, это отдельный персонаж рожденный воображением ребенка. Каждая картина или поделка – результат увлекательного творческого процесса, выражение его индивидуальности и собственного мировоззрения, ведь дети по-настоящему вкладывают душу в то, чем занимаются по собственному желанию.

Всегда интересно увидеть окружающую действительность глазами ребенка, это напоминает о том, что каждый из нас в душе ребенок.

Опубликовано: 09.06.11 06:16 | Просмотров: 1720 | Печать