В Пятигорске проводится выставка талантливого мастера искусства

Выставка талантливого мастера искусства в Пятигорске

Одаренные люди и искусные мастера всегда с огромным удовольствием размещают выставки своих работ в Доме национальных культур города Пятигорск. Выставляемые результаты творчества авторов – уроженцев и жителей Ставропольского края – всегда привлекают много посетителей, не только постоянных жителей рядом расположенных городов, но и приезжающих из соседних регионов страны. Большому количеству гостей весьма способствует, что вход на все экспозиции или проводимые мероприятия абсолютно свободный для всех желающих. С конца февраля активно демонстрируются работы Игоря Хоронько, который является членом Союза художников Российской Федерации. Свой творческий путь он начала еще во время получения своего профессионального образования в художественном училище города Ставрополя. Именитый мастер постоянно живет в Пятигорске, но с удовольствием ищет материал для своих работ и в других городах. С неизменным удовольствием он приезжает в Ессентуки или Кавказские Минеральные Воды. Особый творческий интерес вызывают европейские города с многовековой историей и особой историей развития.

Его работы всегда получаются блестяще во многих сферах искусства уже на протяжении двадцати пяти лет. Он одинаково прекрасно владеет техников графического рисунка, масляной живописи и фигурной лепки. Для своих картин или скульптур он пользуется всеми сюжетами, стараясь запечатлеть по возможности как можно больше уходящих мгновений независимо от погоды или времени года. Соборы и церкви, улочки и дороги, дома и жители городов кажутся почти живыми на его картинах.

Больше всего художника привлекает возможность отразить в своих работах предметы или события, которые на первый взгляд кажутся просто незаметными для окружающих. Иногда он элементарно излагает свои представления о существующем мире, поэтому получившиеся творения можно смело отнести к сфере искрометной фантазии художника. В каждой работе Игорь Хоронько умело сочетает и острый взгляд талантливого человека, и мастерские приемы опытного творца. Эти элементы позволяют ему долгое время оставаться чудесным художником вне границ времени и пространства.

Опубликовано: 01.04.12 05:24 | Просмотров: 4089 | Печать