Посвящение призывников

В Ессентуках вот уже 15 лет существует прекрасная традиция – проведение Дня призывника дважды в год накануне сезонных призывов. Организация мероприятия легла на сильные плечи руководителей военного комиссариата: военкома Рудобаба Сергея Алексеевича, начальника отдела призыва подполковника Сулейманова Рубена Георгиевича и его старшего помощника Щекина Юрия Владимировича.

Сакраментальная встреча весеннего призыва состоялась 22 апреля нынешнего года. После торжественного концерта и получения напутствий, пожеланий и просто теплых слов призывники отправились на экскурсию в Ессентукский краеведческий музей. Сотрудники музея познакомили ребят с происхождением ордена Святого Георгия, учрежденного в России 241 год назад. Орденом награждались за мужество, проявленное на поле боя. Девиз ордена гласит: «За службу и храбрость!» На протяжении длительного времени не существует более высокой воинской награды, чем «Георгиевский кавалер». Научный работник музея Григорович Г. А. поведал ребятам истории людей, заслуживших такой символ доблести и отваги.

Музей КМВ заинтересовал будущих воинов своей музейной экспозицией, которая посвящена ВОВ и истории казачества.

Опубликовано: 30.04.11 18:01 | Просмотров: 1690 | Печать