Иногда стоит прожить целую жизнь, чтобы по настоящему, стать счастливым!

Ессентукский музей летом

Ставропольский край имеет много достоинств и ему есть, чем гордится, ну вот одной из них является, прекрасный человек и художник Борис Лоскутов. За свои 88 лет, он всегда чтил свою родину и стремился всячески ее прославлять. Даже, несмотря на то, что в жизни ему пришлось очень трудно, особенно во время войны, но это никак не повлияло на его любовь к родному городу Невинномысск, который он восхваляет в своем творчестве. И в честь его дня рождения в краеведческом музее, открылась выставка, посвященная его работам.
На протяжении всей жизни этот поистине талантливый человек, написал столько работ, что сам не может назвать точное их количество. В своих работах он описывал живописные места города химиков. Также великолепно пишет портреты людей и все, что только ему придется по душе. Главное чтобы его искусство приносило радость людям и вдохновение для дальнейшего творчества. В его работах можно узнать, как видоизменялся город на протяжении всех этих лет. Борис Лоскутов сегодня себя считает самым счастливым человеком, ведь он прожил такую долгую жизнь не зря и в дальнейшем собирается удивлять общество своим талантом. Посетить выставку можно до 15 января 2012 года.

В этом дивном крае, есть еще достопримечательности, которые следует посмотреть. Например: посетить город Ессентуки, где находится Краеведческий музей имени В.П.Шпаковского. Также стоит отправиться в Кисловодск, где расположены шесть самых важных мест города: Литературно-Музыкальный Музей; Музей Россия в огне революции; Историко-Краеведческий Музей-Крепость; Мемориальный Музей усадьбы Художника Н.А. Ярошенко; Исторический Военно-Морской Музей; Благодать. Пятигорск тоже удивит своими историческими местами: Музей насекомых; Государственный Музей имени М.Ю. Лермонтова; Музей-Дом А.А. Алябьева; Пятигорский Краеведческий Музей и Пятигорский музей электрических сетей.

Опубликовано: 18.01.12 20:18 | Просмотров: 2639 | Печать