Геральдический феномен

15 июля прошел «круглый стол», темой мероприятия стала «Местная символика. История и современность», организованный Кисловодским историко-краеведческим музеем «Крепость».

Среди участников «круглого стола», посетивших музей Ессентуков, выступала научный сотрудник музея «Крепость» и научный консультант геральдической комиссии Коваленко А. Н. Анна Николаевна принимала непосредственное участие в описании пятигорского герба и флага. Герб и флаг были приняты 22 сентября 2007 года городской думой. Благодаря качественно проведенной работе герб города Пятигорска отвечает всем требованиям, предъявляемым к символике.

Своим опытом Анна Николаевна поделилась, выступив с докладом, посвященным истории создания символики городов Ессентуки и Пятигорска. Дело в том, что герб города Ессентуки за период с 1996 по 2005 год был изменен 4 раза из-за несоответствия правилам геральдики. В связи с этим разработке нового герба уделялось особое внимание.

Опубликовано: 24.06.11 14:25 | Просмотров: 1789 | Печать