Царство «Тедди» в Ессентуках

Ессентукский краеведческий музей проводил цикл выставок, так полюбившийся детям, в котором были представлены игрушки. В преддверие дня защиты детей, подготавливалась выставка «Куда уходит детство», открытие которой состоялось 1 июня. Активное участие в подготовке и организации выставки приняла художник Алла Васильевна Дерепасова, которая сама изготовляет такие игрушки, проводит мастер-классы и ведет занятия с детьми. Идея мероприятия заимствована у европейцев, которые уже давно организовывают выставки любимых медвежат «Тедди».

Мишки, известные во всем мире под именем «Тедди» - главные участники выставки. Музей КМВ помог своим посетителям окунутся в мир плюшевых игрушек, почувствовать себя детьми, полюбоваться на творческие работы. Экспозиция включала в себя:

• коллекционные экземпляры,

• авторские игрушки художника и ребят,

• игрушек привезенные из-за заграницы,

• «молодых» медведей, а также игрушки прошлых лет.

Также был учрежден конкурс работ, выполненных ребятами, проживающими в Ессентуках и соседних городах. Право оценить работы и помочь определить победителя предоставлено каждому жителю города. Конкурс проводился в течении недели.

Опубликовано: 25.05.11 02:50 | Просмотров: 2127 | Печать