Выставка конкурс Весеннее настроение

Приглашаем Вас посетить выставку - конкурс "Весеннее настроение". На выставке представлены вышитые картины выполненные мастерицами КМВ в разных техниках. Экспозиция познакомит с современными тенденциями прикладного рукоделия. Вы сможете проголосовать за понравившуюся работу, тем самым стать членом жюри в номинации "Приз зрительских симпатий."

Выставка вышитых картин

Работает в музее еще одна яркая и красивая выставка вышитых картин "Весеннее настроение". И хотя за окном в это время мела настоящая метель, но в зале  сияло летнее  разноцветие. На стенах - розы и незабудки, ирисы и пионы, маки и хризантемы. Организаторы, а кроме музея – это клуб "Волшебница", выбрали темой выставки "Цветы" и посвятили ее празднику  8 марта, женскому дню.

Сын заката – Александр Рубец

Сын заката – пусть простит художник за  вольность, но именно это пришло в голову,  когда попыталась сформулировать впечатления от новой выставки в Ессентукском Краеведческом музее.

Выставка Центра искусства и дизайна Ренессанс

Краеведческий музей не устает радовать ессентучан интересными выставками. Независимо от возраста, каждый находит в этом гостеприимном доме что-то для себя интересное. Но сейчас на стенах большого выставочного зала висят работы уникальные. Уникальные, прежде всего авторы - дети, учасщиеся Центра искусства и дизайна "Ренессанс". Уникальны технологии: работы сделаны с помощью зубной щетки, воска, трубочек для коктейля, вермишели, мыла, меха, пластилина, пуговиц.

Выставка Жизнь Л.Н. Толстого

С увлечением и интересом знакомились посетители с выставкой, которая называется "Жизнь Л.Н. Толстого в фотографиях". Она предоставлена государственным музеем великого писателя и мыслителя. В его фондах – более 600 тысяч единиц хранения,  в том числе 26 тысяч негативов и подлинных фотографий. На их основе и создана выставка.

Прочесть | Комментариев: 0 |

Открытие года молодежи в Краеведческом музее

"Открытием года молодежи в Краеведческом музее" называли ее сотрудники акцию,  посвященную  20-летию вывода советских войск  из Афганистане. Событие неоднозначное в истории нашей страны и вызывающее большой общественный интерес. Обсудить его пришли студенты-историки Педагогического колледжа со своим преподавателем Л.М.Сергеевой, старшеклассники школ №10, №2 и №3.

Концерт к 8 марта

В Ессентукском краеведческом музее, состоялся концерт "Мамина планета". Он был посвящен  8 марта и стал  трогательным  музыкальным подарком от воспитанников Музыкального отделения "Школы искусств".

Прочесть | Комментариев: 0 |

Выставка творчества детей дошкольного возраста

Этим эффектом "завораживания" всегда отличаются  увлеченные люди. Еще один фанатично преданный художественному образованию и воспитанию человек Людмила Васильевна Волгунова демонстрирует в краеведческом музее  серию выставок, где представлены работы детей – дошкольников, воспитанников детского сада "Сказка"  селения Юца Предгорного района.

Дерево, фантазия, дизайн

Дерево, фантазия, дизайн -Выставка В.В. Малиненко

Искусство, созданное Подкумком… Так можно сказать о работах, выставленных в зале Ессентукского краеведческого музея. И это будет правильно, но с небольшой оговоркой. Увидеть в грязных и мокрых корягах, корневищах растений и ветках красоту может не каждый.

Страниц: # « 4 5 6 7 8