Грибоедов на Кавказе 13 февраля в 14.00

"А. С. Грибоедов на Кавказе. Тайны, мифы, реальность"

Прочесть | Комментариев: 0 |

Изменения в расписании работы музея.

Внимание!!! В режиме работы Ессентукского музея произошли изменения. Теперь режим работы следующий:

Режим работы:  Ежедневно с 10.00 до 18.00, касса до 17-30.

Выходные дни: Понедельник, Вторник.

Выставка живописца Александра Горбикова

В большом выставочном зале Ессентукского музея открылась выставка живописца Александра Горбикова.  Александр Горбиков член Союза художников России, дипломант Российских фестивалей, художественных конкурсов, зональных краевых и региональных выставок.

Ессентуки музей в декабре

Ессентукский краеведческий музей приглашает всех гостей и жителей города курорта Ессетуки посетить нас в декабре 2009 года

Образовательные программы в Музее

Образовательные программы для детей и взрослых:

4 декабря в 16 часов – программа, посвященная Е.А. Керсновской, автора книги «Наскальная живопись»;

11 декабря в 16 часов – программа «Кавказские корни», посвященная лауреату Нобелевской премии А.И.Солженицыну;

Выставка художника Игоря Хоронько

Первая персональная выставка художника  Игоря Хоронько открылась в Ессентукском музее. В экспозиции выставки живописные работы разных лет.

Прочесть | Комментариев: 0 |

Концерт классической музыки в рамках проекта Музыкальный календарь

11 ноября в большом  выставочном зале Ессентукского музея состоялся концерт классической музыки в рамках проекта "Музыкальный календарь". В концертной программе приняли участие: квартет  заслуженных артистов России "Гран", оркестр солистов  "Виват, КМВ" под управлением заслуженного артиста России Николая Чученко, квартет виолончелей  "Ее величество", юная скрипачка Олеся Алексеева, лауреат международных конкурсов Татьяна Горохова (сопрано), любимец публики Василий Черкасов (баритон), "золотая труба Кавказских Минеральных вод"  Виктор Кондуш.

Ессентукский краеведческий музей в ноябре 2009года

3 ноября в 15 часов программа, посвященная празднованию Дня согласия и примирения

8 ноября в 14 часов очередное заседание Краеведческого общества на тему: «Е.Ф.Шреттер – архитектор Ессентукской грязелечебницы», докладчик С.В.Боглачев.

11 ноября в 17 часов – «Музыкальные встречи в музее». Концерт квартета «Гран» под управлением заслуженного артиста России Н.Чученко.

18 ноября в 15.00 – открытие персональной выставки И. Хоронько (живопись)

22 ноября в 15.00 – «Проза. Стихи» Презентация литературного сборника Владимира Гальцева.

28 ноября в 15.00 – концертная программа, посвященная Дню Матери (учащиеся ДШИ)

Конкурс Улыбки Города

В марте 2009 года в Ессентукском музее был проведен фото-видео конкурс "Улыбки города". На выставку было представлено большое количество работ. Для участия в конкурсе необходимо было представить свои работы, а экспертное жюри в последствии вынесло свое решение.

В конкурсе были представлены работы по следующим номинациям:

- Портрет

- Репортаж

- Пейзаж

- Видео о городе

Выставка завершена и подведены итоги:

Заседание Краеведческого общества

22 марта в 14 часов

В Ессентукском  краеведческом музее имени В.П.Шпаковского

Состоится очередное заседание Краеведческого общества

Тема: "Природные памятники Кавказских  Минеральных  вод  и Северного Приэльбрусья"

Докладчики: Е.А.Панова  и Ю.Я.Потапенко.

Приглашаются все желающие.

Страниц: # « 3 4 5 6 7 8 » #