Афиша Май 2010

2 мая  в 14.00 Творческая встреча с фотографом А. Лежепековым

2- 9 мая – «МИР ДИНОЗАВРОВ» (Из фондов палеонтологического музея г. Котельнича). Вход по билетам.

2-9 мая -  Выставка живописных работ участника Великой Отечественной войны А.П. ПИСКОРСКОГО.

г. Ессентуки. С 10:00 до 17:30. Вход по музейным билетам.

14 мая –«За границами» презентация  выставки живописи Светланы Кукуевой (Новороссийск)

Поэзия Великой войны

11 апреля 2010 года  в Ессентукском краеведческом музее состоялась премьера программы "Поэзия Великой войны" в исполнении дипломанта краевого фестиваля детских театральных коллективов молодежной театральной студии "Поле чудес".

Тематический вечер был посвящен 65-летию Победы в Великой  Отечественной войне. Поэзия войны – это необъятное море слез, непримиримости и мужества, тоски и жизнестойкости, потерь и сострадания, великого достоинства и одной на всех радости Великой Победы! Прозвучали стихи тех поэтов, чье детство и молодость пришлись на трудные  военные годы. Это Владимир Высоцкий, Роберт Рождественский, Булат Окуджава, Леонид Хаустов, Ольга Берггольц и многие другие.

В Ессентукском краеведческом музее палеонтологическая выставка Мир динозавров

Палеонтологическая выставка "Мир динозавров"

Выставка "Мир динозавров" - это уникальное собрание окаменелых остатков древних существ, обитавших на планете Земля в прошлые геологические периоды. Экспонаты выставки - а их более 40 - охватывают огромный временной интервал от ящеров палеозойской эры возрастом около 260 миллионов лет до гигантских хищных динозавров, вымерших 65 миллионов лет назад. Выставка отражает глобальные геологические и эволюционные процессы, протекавшие на нашей планете в течение почти 200 миллионов лет.

Прочесть | Комментариев: 2 |

АФИША АПРЕЛЯ 2010 года

Выставки: с 10:00 до 17:30

1- 30 апреля – "МИР ДИНОЗАВРОВ" (Из фондов палеонтологического музея г. Котельнича). Вход по билетам.

2 - 18 апреля – "ВДОХНОВЕНИЕ" - выставка творческих работ учащихся учебного центра "Ренессанс".

Вход по билетам.

7, 14, 21, 28  апреля – Программа "65 ЛЕТ ПОБЕДЫ":

1.  Демонстрация фильма  "Освобождение Кавказа".

2.  "Ессентуки в годы Великой Отечественной войны" - Экскурсия по музейной экспозиции.

Афиша марта 2010 года

Выставки: с 10:00 до 17:30

3-31 марта – Планетарий из Санкт-Петербурга – единственный в России передвижной.

Посещение только группами не более 25 человек. Вход по билетам.

3-14 марта – "Тайны тишины" – персональная  фотовыставка Дмитрия Вереска.

Вход по билетам.

Вышитый мир

В большом выставочном зале Ессентукского музея открылась четвертая региональная выставка вышитых картин.Открытие выставки - конкурса "Вышитый мир" с нетерпением ждали как сами вышивальщицы, так и почитатели этого прикладного вида искусства.

Любовь у каждого своя

В Ессентукском краеведческом музее состоялась презентация поэтического сборника  Сергея Рыбалко "Любовь у каждого своя"

"Литературные встречи" в Ессентукском краеведческом музее за короткий срок стали очень популярны и уже приобрели своих почитателей. Очередная встреча была посвящена поэту Сергею Николаевичу Рыбалко и превратилась в яркий праздник. Поэт, которому в этом году исполнилось 60 лет, представил новое, третье издание своей книги "Любовь у каждого своя".

Образовательные программы в музее

1.  "Седая древность Ессентуков". Демонстрация фильма "Аланы"

2.  Прогулка по курортному парку. Экскурсия

3.  Ессентуки в годы Великой Отечественной войны. Демонстрация фильма.

4.  Горы-лакколиты Пятигорья. Лекция

Концертная программа 28 февраля в 15.00

Концертная программа квартета "Гран" "Музыкальный календарь"

Заседание краеведческого общества 21 февраля в 14.00