Афиша - Ноябрь 2010 года

АФИША НОЯБРЯ 2010 года:
1 - 28 ноября - Выставка работ художника А.И Бабича «От Сенгилея до Махара»
3 – 5 ноября - Демонстрация фильма «Прикосновение» (Лермонтов на Кавказе) 16 часов. Далее

Афиша октябрь 2010

1 октября - в 15 часов открытие фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». Концерт учащихся детской Школы искусств «Осенний дивертисмент».
14, 15 и 17 октября в 16 часов в рамках Лермонтовского праздника поэзии демонстрация фильма «Преодоление», посвященного жизни и творчеству поэта.

Прочесть | Комментариев: 0 |

Выставка традиционных народных и авторских кукол Круглый год

В Ессентукском краеведческом музее 1 сентября открылась выставка традиционных народных и авторских кукол.

Издавна на Руси год представлялся в виде колеса, медленно и неумолимо совершающего движение по ходу солнца. Посетитель выставки совершает круг,  начиная с зимних праздников к закличкам весны, затем к праздникам сбора урожая, а далее к Филипповскому заговенью и Рождественскому посту, поэтому выставка и получила название "Круглый год".

Прочесть | Комментариев: 0 |

Третий фестиваль искусства и ремесел

Территория творчества

"Территория творчества", под таким названием проходил  третий фестиваль искусства и ремесел,  посвященный 185 - летию со дня основания города Ессентуки. Художники и мастера из городов Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии расположились  на одной из центральных улиц города от здания Детской школы искусств до краеведческого музея.

Открытие персональной выставки Елены Файко Диалог с цветами

В Ессентукском музее открылась персональная выставка кисловодской художницы Елены Файко.

Выставка "Диалог с цветами" в некотором роде юбилейная: в пятый раз работы Елены Файко экспонируются в залах музея. Творчество Елены Владимировны жизнерадостно и жизнеутверждающе.

Людей во все времена привлекает волшебство мира цветов, где каждый человек находит для себя нечто сокровенное и созвучное его душе. Живописные полотна Файко – для всех и каждого. Они приносят радость и понимание, что Божий мир прекрасен в своей сути, и отражение его в прекрасных творениях художника.

Афиша июль 2010

1 – 18июля  – «ДРЕВНЕЙ  ГЛИНЫ  ВОЛШЕБСТВО».  Фестиваль декоративно-прикладного искусства. На выставке

представлены  авторские работы художников Юга России. Вход по билетам.

2 – 31 июля – «ЭКЗОТИЧЕСКИЕ  БАБОЧКИ».

Уникальная выставка  экзотических   насекомых. Вход по билетам.

Презентация книги Нины Федоровны Селивановой Все помнят люди

20 июня в 14:00 в ессентукском краеведческом музее состоялась презентация книги Н.Ф. Селивановой "Все помнят люди".

Издание посвящено 65-й годовщине Великой Победы и включает наиболее интересные повести, рассказы, очерки, написанные автором за последние годы. В них описана история городов Кавказских Минеральных вод, Ставропольского края, раскрыты малоизвестные страницы о пребывании замечательных людей на КМВ, показана судьба терского казачества.

персональная выставка живописи и графики Елены Серовой

"Отражение" персональная выставка живописи и графики Елены  Серовой.

Ессентукский краеведческий музей, Региональное творческое объединение художников Юга России, объединение художников "Колесо"  представляет выставку ставропольского художника Елены Серовой.

В экспозицию вошло  более 20 работ. Автор знакомит  в основном с  пленэрной живописью.

Афиша музея - июнь 2010

2 июня в 15.00 Открытие персональной выставки живописи  Елены Серовой «Отражение»

13 июня в 14.00  заседание краеведческого общества:

1.  История образования и работы общества врачей, практикующих на КМВ (конец ХIХ начало ХХ века)

2.  Кисловодское медицинское общество Гочияева Р. К.

20 июня в 14.00  презентация книги «Всё помнят люди», автор Н. Ф. Селиванова

27 июня в 15.00  «Музыкальный календарь», концертная программа в исполнении квартета «Гран»

На все указанные мероприятия вход свободный

Открытие выставки За границами

В Ессентукском краеведческом музее прошло открытие выставки «За границами» Новороссийского художника, члена Союза Художников России Светланы Кукуевой. Презентация выставки состоялась в день Ставропольского края и приурочена к Международному дню музеев. Это подарок художника жителям региона Кавказских Минеральных вод.

Страниц: # « 1 2 3 4 5 6 7 8 » #