Концерт к 8 марта

В Ессентукском краеведческом музее, состоялся концерт "Мамина планета". Он был посвящен  8 марта и стал  трогательным  музыкальным подарком от воспитанников Музыкального отделения "Школы искусств".

Тональность концерта определила песня - посвящение мамам.  А затем последовал настоящий фейерверк   произведений русской и зарубежной классики, джазовые ритмы, современная эстрада. Были представлены,  практически,  все музыкальные инструменты - фортепьяно, скрипка, флейта, виолончель, аккордеон, гитара и, даже домра. Выступали солисты, дуэты, ансамбли.

По мнению Т.Н. Гошко, заместителя директора "Школы искусств",  ребята хорошо подготовились к концерту и продемонстрировали высокий  исполнительский уровень. В  нем участвовали дети  заинтересованные, увлеченные музыкальным творчеством, в том числе лауреаты различных фестивалей и конкурсов.  Долгими аплодисментами благодарили  слушатели лауреатов фестиваля, посвященного 136-летию Ф.И.Шаляпина Сутормина Василия и Трибурт Валентину. Яркое впечатления произвело выступление трио в составе Носовой Ксении, Башкатовой Ксении, Овчинникова  Андрея. Держались ребята уверенно, чувствовался большой опыт концертных выступлений и, конечно, усилия их преподавателей. Трио готовила к концерту Елена Ивановна Калиберда, замечательный музыкант и педагог. Она  была удостоена  звания лауреата  краевого конкурса  "Лучший преподаватель 2008 года"  в номинации "Музыка".

К преподавателям  обратилась в заключении концерта директор "Школы искусств" Ирина Степановна Ли.  Она поздравила всех с праздником и поблагодарила  участников за участие и за удовольствие, которое доставиди юные артисты слушателям.

Опубликовано: 09.03.09 18:51 | Просмотров: 3346 | Печать