Выставка вышитых картин

Работает в музее еще одна яркая и красивая выставка вышитых картин "Весеннее настроение". И хотя за окном в это время мела настоящая метель, но в зале  сияло летнее  разноцветие. На стенах - розы и незабудки, ирисы и пионы, маки и хризантемы. Организаторы, а кроме музея – это клуб "Волшебница", выбрали темой выставки "Цветы" и посвятили ее празднику  8 марта, женскому дню.

Конечно, такая тема просто "обречена" на успех. Красота  форм и красок, бесконечное разнообразие приемов и сюжетов, мастерство авторов – все это  собрало восторженных зрителей и взволнованных участников. Борисова Н.А., Назаренко В.П. руководители клуба "Волшебница" рассказали о  новациях в организации выставки. Он проходит в форме конкурса, в виде зрительского опроса. Каждый посетитель выбирает наиболее понравившуюся работу, а затем профессиональное жюри определит победителей. Конечно, будут призы и награды. Спонсоры приготовили для подарков вышивальные наборы, шкатулки, нитки, иголки и многое другое. Генеральным спонсором стал человек, о котором  невозможно  не упомянуть. Михаил Васильевич Шарипов, вышивальщик с большим стажем, предприниматель, владелец вышивальных салонов, великолепный дизайнер. Перечислять его таланты можно бесконечно. В этом убедились все, кто пришел на его  мастер – класс. Почти два часа  с неослабевающим интересом и удовольствием вышивальщицы слушали и смотрели за превращением кусочка ткани или фотографии в произведение искусства. Выбор багета, рамок, паспарту, цветовое и технологическое решении, современные материалы и инструменты, краски, клей, молдинги – фейерверк мастерства и знаний.  Михаил Васильевич  щедро раскрывал  тайны оформительского искусства и, буквально, заворожил зрителей.

Опубликовано: 17.03.09 23:51 | Просмотров: 4028 | Печать