Поэзия Великой войны

11 апреля 2010 года  в Ессентукском краеведческом музее состоялась премьера программы "Поэзия Великой войны" в исполнении дипломанта краевого фестиваля детских театральных коллективов молодежной театральной студии "Поле чудес".

Тематический вечер был посвящен 65-летию Победы в Великой  Отечественной войне. Поэзия войны – это необъятное море слез, непримиримости и мужества, тоски и жизнестойкости, потерь и сострадания, великого достоинства и одной на всех радости Великой Победы! Прозвучали стихи тех поэтов, чье детство и молодость пришлись на трудные  военные годы. Это Владимир Высоцкий, Роберт Рождественский, Булат Окуджава, Леонид Хаустов, Ольга Берггольц и многие другие.

В поэтическом проекте участвовали:

Гальцева Наталья - художественный руководитель проекта, Гальцев Владимир, Приходько Марина, Михайличенко Наталья, Шамилов Тимур, Эркенова Алима, Терещенко Иван, Бутакова Кристина, Тимощенко Ирина.

В конце выступления приглашенные ветераны выразили глубокую благодарность талантливому коллективу театральной молодежи за память о минувших днях, за искреннюю радость, за то, что чтут и помнят героев своей Отчизны, и пожелали ребятам удачи и творческих успехов.

Опубликовано: 22.04.10 14:30 | Просмотров: 2421 | Печать