Вышитый мир

В большом выставочном зале Ессентукского музея открылась четвертая региональная выставка вышитых картин.Открытие выставки - конкурса "Вышитый мир" с нетерпением ждали как сами вышивальщицы, так и почитатели этого прикладного вида искусства.

Участие в выставке приняли более сорока мастериц, которые представили сто одну работу. Открывается экспозиция авторскими вышитыми картинами. Обращает на себя внимание вид станицы Ессентукской конца ХIХ века (автор Воронина Т. И.), в основе которого историческая фотография. Здание грязелечебницы, театра-парка и конечно театральная площадь с уникальным фонтаном – любимые  места отдыха ессентучан и гостей города-курорта представила участница выставки В. М. Кременица. На церемонии закрытия  победителям конкурса будут вручены ценные призы благодаря магазину "Товары для рукоделия".

Вышитый мир

На открытии выставки директор музея А. В. Корчевная отметила, что выставочный проект "Вышитый мир" стал одним из успешных направлений в выставочной работе городского музея. От замысла, от идеи до ее воплощения иногда дистанция огромного размера. Вот эту дистанцию мы преодолевали вместе с мастерицами, с клубом "Волшебница", с Нелей Александровной Пчелкиной и  Верой Павловной Назаренко.

Выставка притягивает к себе, хочется здесь быть долго, рассматривая искусные стежки, превращающиеся в прекрасные пейзажи. И в этом немалая заслуга музейного экспозиционера Н. А. Ивановой, вложившей душу в ее подготовку и оформление.

Опубликовано: 04.02.10 14:03 | Просмотров: 2745 | Печать