Любовь у каждого своя

В Ессентукском краеведческом музее состоялась презентация поэтического сборника  Сергея Рыбалко "Любовь у каждого своя"

"Литературные встречи" в Ессентукском краеведческом музее за короткий срок стали очень популярны и уже приобрели своих почитателей. Очередная встреча была посвящена поэту Сергею Николаевичу Рыбалко и превратилась в яркий праздник. Поэт, которому в этом году исполнилось 60 лет, представил новое, третье издание своей книги "Любовь у каждого своя".

Просторный выставочный зал музея едва смог вместить всех желающих прикоснуться  к творчеству талантливого  ессентучанина и поздравить его с юбилеем.

От администрации Кавказских Минеральных вод добрые слова высказал Г. В. Тимохин. Благодарственное письмо главы города К. Б. Скоморохина, поздравительный адрес Совета города Ессентуки, грамоту министерства культуры Ставропольского края, благодарственное письмо Управления культуры города Ессентуки были вручены юбиляру.

Трогательно и сердечно звучали слова поздравления учащихся лицея №6, а также представителя центра реабилитации С. В. Кивенко, директоров ессентукского краеведческого музея А. В. Корчевной и кисловодского музея "Крепость" С. С. Лузина, с этими учреждениями культуры у поэта давние творческие связи.

Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Оренбург – здесь хорошо знают и любят творчество Сергея Рыбалко. Вот почему в этом зале было много представителей  этих городов. Но особенно волнующе прозвучало выступление заместителя атамана Ессентукского городского казачьего общества, войскового старшины А. В. Вальцова, который вручил Сергею Николаевичу удостоверение "Казак Терского казачьего войска" и нагрудный казачий знак "За службу России", отметив его произведения о казачестве.

Полтора часа длились поздравления. А затем прозвучали русские романсы, задушевно исполненные юбиляром, а также его стихи, как хорошо всем известные, так и написанные совсем недавно. Встреча длилась около трех часов и оставила в душах  ее участников самые приятные впечатления.

Опубликовано: 03.02.10 12:59 | Просмотров: 2689 | Печать