Экспозиция Ессентукского музея

Очень много интереснейших находок было совершено в мире, археологические, исторические, и культурные, все они - достояние нашей цивилизации. Практически в каждом городе и населенном пункте имеется свой музей где бережно собирались документы и предметы так или иначе касающиеся истории города.

В нашем Ессентукском музее присутствуют различные выставки, на пример археологическая и палеонтологическая, посетив ее можно увидеть множество древних артефактов оставленных народами Пятигорья и найденных археологами.

Есть зал где представлена антикварная мебель восемнадцатого века.

Имеется зал посвященный войнам на Кавказе, а так же 2й Мировой войне. В нем представлены различные вооружения, начиная с солдатской ложки и зажигалки заканчивая пушкой "сорокопяткой".

Стоит обратить внимание на мемориальную комнату профессора Разумовского.

Краеведы работают в Ессентукском музее. Множество интереснейших сведений они поведают вам.

Опубликовано: 02.08.11 17:43 | Просмотров: 2640 | Печать