Выставка Центра искусства и дизайна Ренессанс

Краеведческий музей не устает радовать ессентучан интересными выставками. Независимо от возраста, каждый находит в этом гостеприимном доме что-то для себя интересное. Но сейчас на стенах большого выставочного зала висят работы уникальные. Уникальные, прежде всего авторы - дети, учасщиеся Центра искусства и дизайна "Ренессанс". Уникальны технологии: работы сделаны с помощью зубной щетки, воска, трубочек для коктейля, вермишели, мыла, меха, пластилина, пуговиц.

Преподователям удалось разбудить фантазию, научить основам композиции, вопитать чувство цвета. И вот результат – восторг многочисленных зрителей. На презентации это были, главным образом, папы и мамы, бабушки и дедушки. А сейчас в зале одна группа сменяет другую. Ребята и взрослые единодушны – выставка красивая, интересная, вообщем «классная». Это закономерный результат уже пятнадцатилетней деятельности большого коллектива улеченных и творческих людей. Дирекции Центра удалось собрать талантливых художников : Воробьева Марина, Гейзлер Людмила, Емец Наталья, Маркович Ольга. Успех выставки – следствие многоплановой, я бы даже сказала, комплексной работы, ее цель – пробудить творческое начало, которе есть в каждом ребенке. Дизайн, живопись, полиграфия, компьютерная графика, хореография, в сочетании с изучением английского языка, все направленно на формирование гармоничной, то есть современной личности.

Опубликовано: 12.03.09 19:01 | Просмотров: 3075 | Печать