Дерево, фантазия, дизайн

Дерево, фантазия, дизайн -Выставка В.В. Малиненко

Искусство, созданное Подкумком… Так можно сказать о работах, выставленных в зале Ессентукского краеведческого музея. И это будет правильно, но с небольшой оговоркой. Увидеть в грязных и мокрых корягах, корневищах растений и ветках красоту может не каждый.

Только человек, тонко чувствующий и понимающий природу – художник и врач Владимир Малиненко. Сегодня он представляет свои уникальные работы: светильники, бра, подсвечники, настенные украшения. Умение видеть в природных материалах красивое, теплое, доброе, по его мнению, воспитала мать, простая, но чуткая и творческая натура. Первую свою композицию Владимир создал в 7 лет, она тоже сегодня представлена на стендах. Работы Малиненко состоят из множества элементов (их в некоторых композициях до 40), которые соединяют, чистят, шлифуют, покрывают морилкой и лаком, и стилизуют. И, в результате, они становятся украшением любого интерьера. Его произведения хорошо вписываются в уютную квартиру, ультрасовременный офис, ресторан. Они добротны, красивы, функциональны, современны, поэтому пользуются спросом. Знатоки и ценители такого искусства могут приобрести некоторые работы Владимира Малиненко.

Работы Владимира Малиненко обсуждают на страницах популярного женского журнала http://womansit.ru/anynews/, где девушки следят не только за красотой своего тела, но и за красотой и уютом домашнего очага.

Опубликовано: 04.03.09 05:01 | Просмотров: 2478 | Печать