Страницы о городе

История Ессентуков

Откуда происхождение названия, или слово ессентуки, не знает ни кто. Некоторые предполагают, по очень старинной истории. У одного из многочисленных князей родился малыш, с какой – то болезнью. Тогда князь решил, после того как врачи не знали что делать, отвести его в Пятигорск. По дороге к городу, сделав привал,  искупав ребёнка в источнике воды, располагающиеся вблизи того места, где они остановились, заметил улучшение. На его голове, стали появляться волосы. Поэтому нарёк он это место, названием Ессентуки, что обозначает в переводе - рост волос. Конечно, было многое количество версий, но остановимся на этом.

Ессентуки считаются, как быстро развивающийся город, в котором содержатся и курорты для отдыха, так же оздоровительные комплексы, такие как крупнейший гастроэнтерологический курорт.

Он начал существовать с 1825 года и продолжает продвигаться в развитии. В его оздоровительном комплексе занятий по лечению, отлично выделяется комплекс лечения соляно – щелочными водами. Но активное строительство оздоровительных комплексов, началось с девятнадцатого века. К своему празднованию столетия, курорт был развит, так же в украшении дизайна, то есть различные парки, беседки, достаточно известные скульптуры, разрисованные иконки, картины и т.д.

В данное время предполагаются, множество новостроек, для дальнейшего развития и привлечения, большего количества людей в город. А это строительство аквапарка, который будет существовать, и работать круглый год. По достоверным источникам, аквапарк будет занимать площадь более пяти гектар. И воплощение проекта, о возведении зоопарка, на который будет отведено около двести гектар. Ведь чем больше вложения, тем больше повышается известность города. Это заметные сдвиги в развитии города.

Опубликовано: 02.02.11 | Просмотров: 4242 | Печать